威尼斯正规官网-威尼斯官方网站-首页

欢迎访问湖南交通职业技术学院!
我院在2021年省职业院校技能竞赛中取得历史最佳成绩
日期:2020-12-30  编辑:宣传统战部  来源:实训处 

2021年湖南省职业院校技能竞赛在一片冬日暖阳中缓缓落幕,本次竞赛我院共参加了31个赛项,派出58个参赛队伍,截止12月29日全部参赛项目结束,学院共计获得一等奖12个,二等奖19个,三等奖14个,一等奖数量较去年增长50%,也是历史最好成绩。同时,呈现出了主场、客场都能获得一等奖,一等奖获奖二级学院数量增加,部分二级学院实现获得一等奖零的突破的良好态势。

 


 


同时,学院做为赛点单位,组织承办了4个省赛赛项,在汽车工程学院、建筑工程学院的精心组织下和院属各部门的通力配合下赛事组织取得圆满成功。

12月28日下午,学院召开技能竞赛专项工作会议,党委书记鲁雁飞、副院长彭富强、相关二级学院院长和获得一等奖的引导教师参会。会上,鲁雁飞对竞赛取得的成绩给与充分肯定。他表示,好成绩的取得既离不开学院党政的大力支撑,也离不开二级学院的提前部署、合理规划,更离不开引导教师们的辛苦付出、以赛促教。鲁雁飞强调,要鼓足勇气、树立信心,提早规划部署,做出周密的集训方案,在来年的国赛中再接再厉,冲击一等奖。

 

湖南交通职业技术学院2021年湖南省技能竞赛获奖结果

省一等奖(12个)

姓名

竞赛项目

竞赛形式

第一引导老师

第二引导老师

文慧

建筑信息模型技术应用(BIM

个人赛

李锐

 

林晨

汽车营销

2人团体赛

段宇鸣

王佳妮

周晶晶

汽车营销

2人团体赛

段宇鸣

王佳妮

肖豪

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

廖英

朱玮

袁富祥

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

廖英

朱玮

许发中

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

廖英

朱玮

刘津豪

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

廖英

朱玮

周航

汽车检测与维修

3人团体赛

赵进福

黄鹏

周正彬

汽车检测与维修

3人团体赛

赵进福

黄鹏

李纯华

汽车检测与维修

3人团体赛

赵进福

黄鹏

王惠莹

装配式建筑构件制作与安装

2人团体赛

彭子茂

张家铭

姚江龙

装配式建筑构件制作与安装

2人团体赛

彭子茂

张家铭

徐尔杰

无人机装调与应用开发

3人团体赛

聂皓冰

胡琰

刘思懿

无人机装调与应用开发

3人团体赛

聂皓冰

胡琰

李广亮

无人机装调与应用开发

3人团体赛

聂皓冰

胡琰

贺志龙

新能源汽车技术与服务

2人团体赛

彭波

胡小坚

夏吉望

新能源汽车技术与服务

2人团体赛

彭波

胡小坚

黄韧奇

新能源汽车技术与服务

2人团体赛

彭波

蒋南希

杜杰

新能源汽车技术与服务

2人团体赛

彭波

蒋南希

梁瑞荣

建筑工程识图

2人团体赛

谢奕欣

申昊

赵文华

建筑工程识图

2人团体赛

谢奕欣

申昊

陈帅

建筑装饰技术应用

3人团体赛

曾猛

曾丹

严泽宇

建筑装饰技术应用

3人团体赛

曾猛

曾丹

周涵

建筑装饰技术应用

3人团体赛

曾猛

曾丹

胡林婕

建筑装饰技术应用

3人团体赛

曾猛

王洁子

李亮

建筑装饰技术应用

3人团体赛

曾猛

王洁子

扶斌

建筑装饰技术应用

3人团体赛

曾猛

王洁子

凤启

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

万霞

廖思雨

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

万霞

唐星

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

万霞

王丹丹

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

万霞

 

省二等奖(19个)

姓名

竞赛项目

竞赛形式

第一引导老师

第二引导老师

刘树嘉

导游服务

个人赛

江莲

 

彭楚雯

导游服务

个人赛

罗淑梅

 

曾紫君

会计技能

4人团体赛

邓霄敏

张琛

曹萱

会计技能

4人团体赛

邓霄敏

张琛

郑一娟

会计技能

4人团体赛

邓霄敏

张琛

朱子昂

会计技能

4人团体赛

邓霄敏

张琛

黎玉林

建筑信息模型技术应用(BIM

个人赛

刘孟良

 

滕万竹

建筑信息模型技术应用(BIM

个人赛

刘孟良

 

夏智坚

建筑信息模型技术应用(BIM

个人赛

李锐

 

余志铭

传感网应用开发

个人赛

罗曦

 

谢亚妮

智慧物流作业方案设计与实施

4人团体赛

樊勇

欧阳娟

周鹏

智慧物流作业方案设计与实施

4人团体赛

樊勇

欧阳娟

谭嘉

智慧物流作业方案设计与实施

4人团体赛

樊勇

欧阳娟

胡瑞龙

智慧物流作业方案设计与实施

4人团体赛

樊勇

欧阳娟

陈曦

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

朱玮

廖英

李峙君

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

朱玮

廖英

杨昱

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

朱玮

廖英

王锋林

互联网+企业经营管理技能

4人团体赛

朱玮

廖英

李家豪

英语口语(英语专业)

个人赛

李艺

 

郭嘉鑫

WEB应用App开发

3人团体赛

唐金鹏

谢军

黄博宇

WEB应用App开发

3人团体赛

唐金鹏

谢军

罗毅夫

WEB应用App开发

3人团体赛

唐金鹏

谢军

曹青山

WEB应用App开发

3人团体赛

肖冬平

李玲琳

王海翔

WEB应用App开发

3人团体赛

肖冬平

李玲琳

周文涛

WEB应用App开发

3人团体赛

肖冬平

李玲琳

熊辉红

装配式建筑构件制作与安装

2人团体赛

彭子茂

陈泽之

谭湘豫

装配式建筑构件制作与安装

2人团体赛

彭子茂

陈泽之

张成成

建筑工程识图

2人团体赛

姜静静

曹洁

胡文静

建筑工程识图

2人团体赛

姜静静

曹洁

邓伟

会展营销与策划

4人团体赛

唐绒

刘慧

朱美林

会展营销与策划

4人团体赛

唐绒

刘慧

朱常森

会展营销与策划

4人团体赛

唐绒

刘慧

邓军佳

会展营销与策划

4人团体赛

唐绒

刘慧

肖洪旺

汽车智能技术测试与装调

2人团体赛

康晋

朱勇

黄泽兴

汽车智能技术测试与装调

2人团体赛

康晋

朱勇

 伍波峰

现代电气控制系统安装与调试

2人团体赛

周玉甲

邓平

 尹凯华

现代电气控制系统安装与调试

2人团体赛

周玉甲

邓平

许潮盛

集成电路开发及应用

3人团体赛

廖晓露

王倩倩

何柳钢

集成电路开发及应用

3人团体赛

廖晓露

王倩倩

徐芊宇

集成电路开发及应用

3人团体赛

廖晓露

王倩倩

谌秋妹

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

彭溪

夏赛莲

魏洁

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

彭溪

夏赛莲

宋梓妮

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

彭溪

夏赛莲

黄宜芳

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

彭溪

夏赛莲

省三等奖(14个)

姓名

竞赛项目

竞赛形式

第一引导老师

第二引导老师

唐丹

导游服务

个人赛

王胜硚

 

周灵

会计技能

4人团体赛

陈瑶

夏赛莲

周颖

会计技能

4人团体赛

陈瑶

夏赛莲

张毅

会计技能

4人团体赛

陈瑶

夏赛莲

李沅静

会计技能

4人团体赛

陈瑶

夏赛莲

廖新宇

传感网应用开发

个人赛

罗曦

 

 

工程施工放样

4人团体赛

赵欣

安和生

 

工程施工放样

4人团体赛

赵欣

安和生

罗顺龙

工程施工放样

4人团体赛

赵欣

安和生

 

工程施工放样

4人团体赛

赵欣

安和生

戴浩东

大数据技术与应用

3人团体赛

戴震军

谭明

欧阳雪琴

大数据技术与应用

3人团体赛

戴震军

谭明

沈塘安

大数据技术与应用

3人团体赛

戴震军

谭明

李洋

大数据技术与应用

3人团体赛

唐金鹏

彭拓夫

周斌

大数据技术与应用

3人团体赛

唐金鹏

彭拓夫

刘康

大数据技术与应用

3人团体赛

唐金鹏

彭拓夫

唐宇

无人机装调与应用开发

3人团体赛

胡正

赵竹

彭溯

无人机装调与应用开发

3人团体赛

胡正

赵竹

程非凡

无人机装调与应用开发

3人团体赛

胡正

赵竹

刘轩

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

苏如云

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

贺坤

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

李馨

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

魏靓

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

邓轶

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

颜舒琴

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

刘永丽

电子商务技能

4人团体赛

李平

彭宁

杨勇杰

区块链技术应用与开发

3人团体赛

李玲琳

胡正

刘鸿伟

区块链技术应用与开发

3人团体赛

李玲琳

胡正

孙浩

区块链技术应用与开发

3人团体赛

李玲琳

胡正

刘宇婷

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

彭溪

张赛男

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

彭溪

舒乐

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

彭溪

杨璐

智能财税职业技能

4人团体赛

邓霄敏

彭溪

赵祥

集成电路开发及应用

3人团体赛

陈瑜

梁媚蓉

李文标

集成电路开发及应用

3人团体赛

陈瑜

梁媚蓉

孟冬梅

集成电路开发及应用

3人团体赛

陈瑜

梁媚蓉

张澜

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

罗娟

邓霄敏

龙梦如

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

罗娟

邓霄敏

胡胜楠

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

罗娟

邓霄敏

陈荟先

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

4人团体赛

罗娟

邓霄敏

谭典龙

汽车智能技术测试与装调

2人团体赛

朱勇

康晋

唐浩

汽车智能技术测试与装调

2人团体赛

朱勇

康晋

 

收藏本页

威尼斯正规官网|威尼斯官方网站

XML 地图 | Sitemap 地图